Ответы на обращения / Часто задаваемые вопросы

  • Здравствуйте! Хотелось бы получить ясные разъяснения по новым правилам перехода обучающихся на индивидуальный учебный план(ИУП). Можете пожалуйста обосновать новые требования даже для обучающихся на бюджетной основе оформлять целевое обучение для перехода на ИУП? На каком письменном основании все это продиктовано, был приказ? Просто нигде на официальном сайте данного требования не найти и все это выглядит крайне подозрительно по отношению к большей части обучающихся. Спасибо!

    14 сентября 2020
  • Добрый день! Сегодня 20 августа. Где можно посмотреть списки поступивших в консерваторию для подачи заявления о согласии на зачисление? Спасибо.

    20 августа 2020
  • Добрый день! Скажите пожалуйста, примерно какого числа будут готовы списки о зачислении? Спасибо.

    20 августа 2020
  • Добрый день! На всякий случай хотела уточнить. Написано, что видеозаписи предоставляются в срок до 3х дней до проведения испытания. А экзамен 4 августа. Соответственно, самое крайнее число - 1 августа, правильно? Спасибо.

    29 июля 2020
  • Здравствуйте! В списке подавших документы на бакалавриат у меня указан профиль 53.03.06 Музыкознание и музыкально - прикладное искусство, хотя я подавала на 53.03.02 Музыкально - инструментальное искусство.) И на 53.05.01 Искусство концертного исполнительства, но там всё верно. Спасибо за ответ.

    29 июля 2020
  • Здравствуйте. Возникли два вопроса. 1. Подскажите пожалуйста, как конкретно будет проходить экзамен по сольфеджио? Как мы должны будет подтвердить личность и записывать видео, если экзамен будет проходить в zoom? 2. Когда я буду писать модуляцию на слух, надо записывать всю фактуру или только бас и функцию?

    29 июля 2020
  • Здравствуйте! Я хотела уточнить: правильно я поняла, для творческого испытания мне можно совместить несколько видеозаписей в одну, в ней обязательно должны присутствовать: a’cappella (дирижирование + игра) произведение с сопровождением (дирижирование) одно вокальное сочинение исполнение программы по фортепиано (все три произведения или один на выбор?). На экзамене по русскому языку, после проверки документов, мы отключаемся от Zoom, и спокойно решать тест? И потом мы должны вовремя отправить решенный тест, особых требований нет, главное, чтобы фотографии были качественными, а почерк — разборчивым? Тот же вопрос к экзамену по сольфеджио и гармонии: после подключения в Zoom, проверки документов, мы отключаемся для решения заданий или же решаем их онлайн? Заранее спасибо за ответы.

    29 июля 2020
  • Добрый день. В требованиях к вступительным испытаниям ничего не было сказано про экзамены по сольфеджио и гармонии. Скажите, будут ли вообще проводиться эти экзамены? Спасибо!

    23 июля 2020
  • Добрый день! Хотелось бы узнать, известны ли требования к видео для вступительных испытаний? Возможна ли склейка? И как мы должны отправлять эти видео?

    17 июля 2020
  • Здравствуйте. Я хотела бы узнать: 1. В какой форме будут проходить вступительные испытания (онлайн-собеседование, тестирование или можно будет отправить видео)? Особенно меня интересует форма вступительного по специальностям Художественное руководство академическим хором и Дирижирование академическим хором. 2. И если у меня во время онлайн-собеседования или онлайн тестирования, случайно выключится связь. Подскажите алгоритм, как действовать в этом случае?

    15 июля 2020