Ответы на обращения / Часто задаваемые вопросы

  • Здравствуйте! хотелось бы получить информацию о наличии бюджетных мест высшего образования на заочную форму обучения по специальности "Инструментальное исполнительство" кафедры "оркестровые струнные инструменты", скрипка. Спасибо.

    11 апреля 2016
  • Добрый день! Я планирую поступление в консерваторию в этом году, в связи с чем возникли вопросы: 1) Есть ли в консерватории бюджетная заочная форма обучения? 2) Есть ли заочная форма обучения по специальностям Теория музыки и Музыкальная педагогика? 3) Каковы сроки вступительных испытаний по этим двум специальностям?

    01 апреля 2016
  • Здравствуйте! На вокальном отделении (академический) есть заочная форма обучения?

    28 марта 2016
  • Здравствуйте. К Вам пишет заведующая хоровым отделом Херсонского музыкального училища. В моем классе есть выпускник, изъявивший желание учиться в Петрозаводской консерватории на вокальном отделе. Есть ли такая возможность и что для этого нужно? Спасибо.

    26 февраля 2016
  • Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 53 года. Музыкальное образование - среднее специальное. Есть ли у меня возможность поступления в консерваторию (интересуют: Музыковедение, Этномузыкология, Муз. педагогика)? Если я правильно поняла, первые два имеют заочные отделения? Бывают ли у вас дни открытых дверей? Буду благодарна, если поможете сориентироваться в моей ситуации, подсказав какие-то важные нюансы! С уважением, Светлана

    24 февраля 2016
  • Добрый день! Подскажите, можно ли поступить в консерваторию после 11 класса? Девочка окончила муз.школу. В апреле будем проездом в Петрозаводске, куда можно обратиться по поводу поступления?

    11 февраля 2016
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли очное - вечернее обучение по специальности «актерское мастерство»? Работающие абитуриенты могут учится на этом отделении?

    11 января 2016
  • Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда будет набор на актерское отделение? Можно ли учиться параллельно на двух отделениях?

    23 декабря 2015
  • Добрый день, мы с огромным удовольствием приглашаем Ваших учеников принять участие в первом Международном конкурсе пианистов «Merci, Maestro!», который состоится с 16 по 17 апреля 2016 года в Брюсселе (Бельгия).

    27 октября 2015
  • Добрый день! У меня нет результатов ЕГЭ. Можно ли сдавать общеобразовательные предметы у вас в ВУЗЕ на месте? В каком формате сдаётся русский язык? Можно ли мне по электронной почте проконсультироваться с преподавателями кафедры теории музыки по некоторым вопросам сдачи специальных дисциплин? Спасибо.

    16 октября 2015