Терри Райли «In C»

4 октября 2020 года в 18.00 в Большом зале консерватории (ул. Ленинградская, 16) состоится музыкально-импровизационная акция, посвященная Международному дню музыки. Ставшее уже традицией исполнение «In C» Терри Райли предстанет в этот раз (уже восьмой!!!) в версии для ударных инструментов и перкуссии.

В исполнении примут участие студенты, преподаватели и выпускники консерватории: Макар Шутихин, Никита Литвинов, Ольга Косырева, Софья Рузанова, Ольга Родайкина, Дмитрий Яковлев, Антон Гамидов, Серафим Алексеев, Анастасия Васильева, Наталья Димитриенко и Дарья Юрова. 

Автор проекта – Андрей Дикоев. 
Руководитель проекта – Игорь Гарюшин. 

Наряду с Филипом Глассом, Стивом Райхом и Ла Монтом Янгом, Терри Райли принято считать одним из отцов-основателей минимализма, хотя сам Райли стремится избегать подобных рамок и работает в самом широком спектре направлений. «In C» («В тоне До») является знаковым явлением музыкального минимализма. Созданный в 1964 году, этот опус получил самое широкое распространение благодаря свободе и простоте с одной стороны и раскрывающейся во время исполнения многогранности и потенциальной полистилистике с другой. И по сей день влияние этого композитора распространяется на такие направления в музыке, как эмбиент, психоделический и прогрессив-рок, нью-эйдж, техно, современный джаз, и, конечно, музыкальный минимализм и постминимализм.

Вход свободный

Справки по телефону: 67-24-06

6+


Уважаемые слушатели!

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции концерты в залах Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова проходят с соблюдением ограничительных мер. У входа в концертный зал, кассы установлены локтевые дозаторы с антисептиком. В концертном зале установлен рециркулятор воздуха. Вход в здание консерватории возможен только в защитной маске. Просим Вас соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Мы делаем все, чтобы Ваше посещение было приятным и безопасным.
Просим Вас отнестись с пониманием к установленным требованиям.
Будьте здоровы!