«Игра света»

9 октября 2020 года в 19.00 на сцене Большого зала Петрозаводской консерватории состоится концерт известного музыканта Александра Лубянцева. Музыкант представит программу «Игра света», которая будет включать в себя произведения А. Скрябина и М. Равеля. 

Александр Лубянцев родился в 1986 году в семье музыкантов (отец – хоровой дирижер, мать – пианистка), начал обучаться игре на фортепиано в пять лет.

Пианист получил признание в российских и зарубежных конкурсах в Японии, Бразилии, Эстонии, Финляндии, Чехии. Он принимал участие во многих известных фестивалях, в числе которых «Летний фестиваль» в Охриде (Македония, 2007 г.), Международный фестиваль в Динаре (Франция, 2008 г.). В качестве солиста Лубянцев выступал с оркестрами под руководством таких дирижеров, как Кристоф Поппен, Максим Федотов, Янош Фюрст, Сергей Ролдугин, Владимир Спиваков и Джанандреа Нозеда.

Александр Лубянцев – пианист, который отличается яркой харизмой, признанный мастер неповторимых интерпретаций, для которого поиск концепций и путей музыкального творчества – один из смыслов постижения искусства Музыки. 

А. Лубянцев обладает оригинальным взглядом на способы воплощения музыкального материала, тембральная щедрость и превосходная техника помогли завоевать пианисту III премию на ХIII Международном конкурсе им. П. И. Чайковского в 2007 году. На ХIV Международном конкурсе им. П. И. Чайковского Лубянцев получил Специальный приз критиков. 

В программе:
А. Скрябин
Две поэмы ор. 32
Прелюдии ор. 11 — № 2, № 10
Сонаты — № 2, № 4, № 5
М. Равель
Сонатина
Ночной Гаспар
Павана на смерть инфанты
Вход свободный

6+


Уважаемые слушатели!

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции концерты в залах Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова проходят с соблюдением ограничительных мер. У входа в концертный зал, кассы установлены локтевые дозаторы с антисептиком. В концертном зале установлен рециркулятор воздуха. Вход в здание консерватории возможен только в защитной маске. Просим Вас соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Мы делаем все, чтобы Ваше посещение было приятным и безопасным.
Просим Вас отнестись с пониманием к установленным требованиям.
Будьте здоровы!