Музыка композиторов-неоклассиков

22 октября 2019 года в 19.00 в Большом зале консерватории состоится музыкальный проект под названием FLY, что переводится как "Полёт". Именно так называется самое известное сочинение Людовико Эйнауди – выдающегося современного композитора, одного из самых ярких представителей нового, но очень модного музыкального направления – неоклассика.

В исполнении студентов и преподавателей консерватории в первом отделении проекта прозвучит фортепианная музыка известных композиторов-неоклассиков: Людовико Эйнауди, Нильса Фрама, Вима Мертенса, Макса Рихтера, а также авторов, чья музыка соприкасается с их стилистикой или даже в чём-то является их предтечей: Эрика Сати, Джо Хисаиши, Майкла Наймана, Филипа Гласса, Антона Батагова.

Второе отделение проекта посвящено музыке Астора Пьяццоллы – композитора, в середине XX века одним из первых проложившего современной академической музыке обратную дорогу к массовому слушателю и оказавшего колоссальное влияние на многих выдающихся музыкантов конца XX-начала XXI веков. В исполнении лауреата международных конкурсов, доцента, баяниста Андрея Дикоева в содружестве с камерным ансамблем, собранным автором проекта из студентов, преподавателей и выпускников консерватории, прозвучит знаменитый концерт Пьяцоллы «Аконкагуа» - одно из лучших сочинений композитора в частности и сочинений для гармоники в целом в музыкальной истории, ставшее одной из визитных карточек выдающегося аргентинского маэстро.

В концерте принимают участие: Андрей Дикоев, Лариса Малютина, Лидия Булгакова, Кирилл Булгаков, Пётр Богомолов, Елена Кузина, Максим Тавриков, Иван Колбашов, Александра Батенькова, Елена Катышева, Анастасия Беляева, Владимир Ефимов, Ася Фёдорова, Дмитрий Яковлев, Владислав Дёмин, Иоанн Лапин, Кирилл Зайцев, Арина Стрелкова, Мария Смирнова, Виктор Игнатьев, Зинаида Киракосян, Рейнер Кастильо, Татьяна Стаховская, Ольга Родайкина.

Руководитель проекта - Андрей Дикоев.

Вход свободный

Справки по телефону: 67-24-06

6+