II Олимпиада по иностранным языкам

6 декабря 2019 года в Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова состоялась II Олимпиада по иностранным языкам, организаторами которой выступили преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин. Основными задачами Олимпиады являлись: формирование у студентов консерватории внимания к иностранным языкам (английский, немецкий, итальянский, русский для иностранных студентов); создание условий для интеллектуального и творческого развития и самореализации обучающихся; пропаганда художественных ценностей мировой культуры.

Олимпиада включала три этапа: диктант, перевод фрагмента художественного произведения и чтение/инсценировка отрывка из художественного произведения на иностранном языке. К участию в Олимпиаде впервые были приглашены слушатели подготовительного курса (уровень владения языком А1), которые проходили два испытания: диктант и «Рассказ о себе».

Жюри, члены организационного комитета отметили, что в этом году количество участников увеличилось по сравнению с прошлым годом, а также в испытаниях приняли участие студенты, изучающие итальянский язык.

Третий этап стал самым ярким и запоминающимся. Именно здесь студенты смогли проявить свою креативность и актерское мастерство. Присутствующие услышали стихи, прозу, песни на русском, английском, немецком и итальянском языках, увидели инсценировки на итальянском и английском языках. Студентам удалось удивить и порадовать жюри и всех присутствующих. Приятно осознавать, что в консерватории столько талантливых студентов. Надеемся, что обучающиеся, в свою очередь, получили удовольствие от участия в Олимпиаде.

Хочется выразить благодарность оргкомитету за проведение II Олимпиады по иностранным языкам, а также всем студентам, которые приняли участие в этом мероприятии и их преподавателям (Орлов С.В. – английский язык, Власова Н.Т. – немецкий язык, Казакова И.Е. – итальянский язык, Великанова Е.А., Теряева О.А – русский язык как иностранный).

Текст: М. А. Рудина


Поздравляем победителей II Олимпиады по иностранным языкам!

Английский язык:

1 место – Мотина Наталия (3 курс)

2 место – Бороденко Александра (3 курс)

3 место – Чернова Елизавета (2 курс); Капушинская Мария (магистратура, 1 курс); Шмелев Иван (ассистентура-стажировка, 1 курс)

Немецкий язык:

1 место – Тафичук Марина (2 курс)

2 место – Краузе Надежда (2 курс)

Итальянский язык:

1 место – Гаврилова Алена (3 курс)

2 место – Попова Екатерина (2 курс); Сироткина Ирина (3 курс)

3 место – Давыдова Юлия (3 курс); Чекулаев Сергей (3 курс)

Русский язык как иностранный (специалитет/магистратура)преподаватель Великанова Е.А.:

1 место – Чжун Синьюй (магистратура, 1 курс)

2 место – Сойла Шах (2 курс)

3 место – Го Сяовэнь (магистратура, 1 курс); Хуан Сыи (магистратура, 2 курс)

Русский язык как иностранный (подготовительный курс):

1 место – Цзинь Минюй (преподаватель Теряева О. А.)

2 место – Тань Юань (преподаватель. Теряева О. А.); Хуан Итин (преподаватель Великанова Е. А.);

3 место – У Ини (преподаватель Великанова Е. А.)

 


Дата публикации: 12.12.2019