Всероссийская конференция по вопросам гражданского и патриотического воспитания

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о том, что с 21 по 23 ноября 2019 года в г. Ростове-на-Дону Ассоциация содействия образованию казаков «Объединённый центр казачьего образования» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийскую конференцию по вопросам гражданского и  патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования.

Целью Конференции является развитие системы гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Проводимая Конференция призвана содействовать повышению качества работы образовательных организаций по патриотическому воспитанию обучающихся. На Конференции будут рассмотрены вопросы по совершенствованию нормативно-правового, методического и информационного обеспечения функционирования системы патриотического воспитания граждан, по повышению профессионализма организаторов и специалистов патриотического воспитания. Особое внимание будет уделено проблемам воспитания у молодёжи духовно-­нравственных ценностей, физическому развитию подрастающего поколения. Конференция будет способствовать обмену опытом военно­-патриотического воспитания молодёжи в субъектах Российской Федерации, развитию студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Принять участие в мероприятии могут обучающиеся, аспиранты и сотрудники образовательной организации высшего образования.

В конференции может принять участие один представитель от образовательной организации.

Для участия в конференции необходимо подать заявку в срок до 15 ноября 2019 года. По вопросам участия необходимо обращаться в 219 каб. к декану Дыга Евгении Анатольевне (е-mail: evgeniya.dyga@glazunovcons.ru).

 


Дата публикации: 14.11.2019