III Всероссийский музыкальный конкурс

10 октября в Санкт-Петербурге стартовал региональный этап III Всероссийского музыкального конкурса в номинациях «Хоровое дирижирование» и «Камерные ансамбли: фортепианные трио и струнные квартеты». Прослушивания конкурсных программ проходили в Концертном зале Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. После Северо-Западного федерального округа первый тур пройдёт ещё в 6 регионах страны и закончится в середине ноября; 2 и 3 туры состоятся  в Москве в начале декабря. Участники второго тура определятся по итогам прослушивания выступлений во всех округах.

Жюри конкурса состоит из авторитетных российских музыкантов и педагогов, в том числе в состав жюри вошёл профессор Петрозаводской государственной консерватории, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Карелия, заведующий кафедрой специального фортепиано Виктор Саулович Портной.

В конкурсном состязании Петрозаводскую государственную консерваторию имени А. К. Глазунова представило фортепианное трио в составе: Кирилл Булгаков (фортепиано), Евгения Лубянцева (скрипка) и Иван Михайловский (виолончель). Членами жюри был отмечен высокий уровень подготовки музыкантов. Коллектив был награждён Почетной грамотой за участие в III Всероссийском музыкальном конкурсе.

 

 


Дата публикации: 15.10.2019