Итоги всероссийской музыкально-теоретической олимпиады «Музыкальное искусство-ХХI»

В Петрозаводской консерватории им. А.К. Глазунова завершилась всероссийская музыкально-теоретическая олимпиада «Музыкальное искусство-ХХI», проходившая в заочной форме.

В Олимпиаде приняли участие 40 учащихся из 14 различных учебных заведений Российской Федерации. В программу олимпиады входили творческие задания по музыкально-теоретическим дисциплинам и письменная работа (эссе). Жюри определило победителей олимпиады в двух основных номинациях.

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ ОЛИМПИАДЫ

Младшая группа

Номинация «Творческие задания по музыкально-теоретическим дисциплинам»

1 место

Ильина Анастасия (Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина). Руководитель – Капиносова Т.В.

Новиков Алексей (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководители – Ляпустина И.Г., Розина Т.А.

2 место

Керова Ирина (Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина). Руководитель – Чупова А.Г.

Сухарев Лукас (Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова). Руководители – Мойсеевич О.А., Титаренко А.Н.

3 место

Сухов Андрей (Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» г. Маркс). Руководители – Сергеева М.П., Чернова Р.Г.

Золотова Людмила (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководители – Ляпустина И.Г., Розина Т.А.

Диплом

Бондаренко Андрей (Саратовский областной колледж искусств). Руководитель – Уварова О.Л.

Паршуков Константин (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководители – Аббясова Л.С., Ляпустина И.Г. 

Номинация «Письменная работа (эссе)»

1 место

Ильина Анастасия (Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина). Руководитель – Чупова А.Г.

Золотова Людмила (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководитель – Савран Т.С.

Куратова Олеся (Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова). Руководители – Мойсеевич О.А., Осипова Н.В.

2 место

Паршуков Константин (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководитель – Савран Т.С.

Голина Елизавета (Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова). Руководитель – Ахматова Г.И.

3 место

Алиева Сабина (Саратовский областной колледж искусств). Руководители ‒ Н. К. Потемкина, О. Л. Уварова

Новиков Алексей (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководитель – Савран Т.С.

Климовец Наталья (Архангельский музыкальный колледж). Руководитель ‒ Лудинова О.В.

Диплом

Бондаренко Андрей (Саратовский областной колледж искусств). Руководитель – Уварова О.Л., Потемкина Н. К.

Керова Ирина (Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина). Руководитель – Чупова А.Г.

Лебедев Евгений (Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково). Руководители ‒ М. Ю. Коршун, И. И. Пруцкова, М. А. Родионова 

Карпова Дарья (Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково). Руководители ‒ М. Ю. Коршун, И. И. Пруцкова, М. А. Родионова.

Евтушенко Елена (Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» г. Маркс). Руководители: М. П. Сергеева, Р. Г. Чернова.

Теребова Даяна (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководитель – Снежкова Е.А.

Старшая группа

Номинация «Творческие задания по музыкально-теоретическим дисциплинам»

1 место

Шмелева Полина (Колледж искусств Республики Коми). Руководитель – Колтакова Т.Ю.

Якина Людмила (Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова). Руководитель – Родина Н.Ф.

2 место

Киреева Марина (Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова). Руководитель – Родина Н.Ф.

Ковытина Елизавета (Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина). Руководители – Шахова Л.А., Гизатуллина Р.М., Юркова О.А.

Логовой Павел (Ставропольский краевой колледж искусств). Руководители - А. Н. Верина, Ю. А. Лисюченко

3 место

Озеринин Иван (Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина). Руководители – Шахова Л.А., Гизатуллина Р.М., Юркова О.А.

Раскатова Ксения (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководитель – Иванова Е.В.

Диплом

Баранова Елена (Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково). Руководители – Коршун М.Ю., Пруцкова И.И., Родионова М.А. 

Номинация «Письменная работа (эссе)»

1 место

Сивиллова Мария (Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева). Руководитель - Кудряшова Т.А.

Раскатова Ксения (Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова). Руководитель – Иванова Е.В.

Логовой Павел (Ставропольский краевой колледж искусств). Руководители ‒ А. Н. Верина, Ю. А. Лисюченко

2 место

Шмелева Полина (Колледж искусств Республики Коми). Руководитель – Колтакова Т.Ю.

Юртайкина Мария (Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова). Руководитель – Родина Н.Ф.

3 место

Кирьянова Мария (Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева). Руководитель ‒ Кудряшова Т.А.

Диплом

Киреева Марина (Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова). Руководитель – Родина Н.Ф.

Ковытина Елизавета (Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина). Руководители – Шахова Л.А., Гизатуллина Р.М., Юркова О.А. 

Дипломы лауреатов и дипломантов, сертификаты участников, а также дипломы руководителям «За педагогическое мастерство» будут высланы в феврале на официальный адрес учебных заведений (на имя директора)