День языков народов России

В преддверии Дня языков народов России, установленного Указом Президента РФ в 2025 году для сохранения, поддержки и развития языкового многообразия страны, студенты консерватории приняли участие в интеллектуальном квизе «Русский язык – не просто язык».
Мероприятие было организовано совместно с Российским обществом «Знание» и направлено на популяризацию грамотности в молодежной среде. Провела интерактивную игру лектор просветительской организации О. А. Теряева.
В ходе игры участники глубже осознали богатство и уникальность родной речи. По словам студентов, участие в квизе помогло им почувствовать личную ответственность за сохранение и чистоту русского языка в повседневной жизни.


Фото: Г.Ранц

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).