Мастер-классы Хироко Иноуэ

17 октября 2019 года в 12.30 в Большом зале консерватории (ул. Ленинградская, 16) состоятся мастер-классы лауреата международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган, Япония).

Вход свободный

Справки по телефону: 67-24-06

6+


Хироко Иноуэ родилась в г. Осака (Япония). Училась в университете искусств в Киото. Окончила Консерваторию им. Принца Клауса (Голландия) по классу игры на исторических инструментах (проф. Тео Йеллема). Стипендиат Министерства культуры Японии.

Хироко Иноуэ – серьезный, вдумчивый, тонкий музыкант. При этом её репертуар поражает необычайной широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров. Хироко регулярно знакомит поклонников органного искусства с практически не известной российскому слушателю музыкой Японии - в сольных программах и в творческом содружестве с певцами и музыкантами Юго-Восточной Азии. В этом цикле концертов органично соединились Восток и Запад. А мостом для этого музыкального альянса стала Россия.

Хироко Иноуэ – яркий представитель нового поколения академических исполнителей 21 века, талантливый музыкант, концертирующий по всему миру, чутко реагирует на тревоги и проблемы сегодняшнего дня и служит своим искусством не только высоким эстетическим принципам, но и идеям гуманизма и толерантности*.

*Источник: http://filarman.ru/inoue/