Курсы повышения квалификации для педагогов

С 4 по 16 марта 2019 года в Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова проходят курсы повышения квалификации для педагогов кафедры музыки финно-угорских народов.

В программе «Современные требования к реализации образовательных программ. Этномузыкология в системе высшего образования» затронуты актуальные темы: «Современные требования к реализации образовательной программы»; «Примерная основная образовательная программа по направлению «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство» (профиль «Этномузыкология»)»; «Научные проблемы и направления деятельности в области этномузыкологии и их отражение в программах дисциплин учебного плана»; «Фонд фольклорно-этнографических материалов как основа образовательного процесса»; «Методы работы с учебным фольклорным ансамблем» и др.

Лекционные и практические занятия проводит автор программы – заведующий кафедрой этномузыкологии, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Галина Владимировна Лобкова.

 


Дата публикации: 12.03.2019