О мерах, направленных на недопущение распространения COVID-19

Согласно Приказу ректора А. А. Кубышкина №239-д от 10.12.2020, реализация образовательных программ в Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова будет осуществляться в смешанном формате (в соответствии с расписанием занятий) по 31 декабря 2020 года включительно:

  • индивидуальные и мелкогрупповые занятия будут проходить в очном режиме;
  • лекционные занятия будут проводиться с применением электронного обучения и дистанционных технологий на платформах https://meet.jit.si/https://zoom.us/ и т.п.

Руководителям творческих коллективов предписывается проводить практические занятия в аудиториях с соблюдением между участниками образовательного процесса социальной дистанции не менее 1,5 метра, обеспечив проведение сквозного проветривания.

За несоблюдение масочного режима в здании Консерватории будут применяться меры дисциплинарного воздействия к студентам, преподавателям и сотрудникам!

Возобновляется проведение творческих (концертных) мероприятий в залах Консерватории с учетом требований, установленных Распоряжением Главы Республики Карелия № 755-р (в редакции от 04.12.2020 г.) и Рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности театров и концертных организаций, утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля 2020 года.

Проведение театрально-концертных мероприятий должно осуществляться при условиях использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), разграничения зоны входа/выхода для входящих и выходящих посетителей (разделения потоков посетителей), при этом не превышая 25 процентов наполняемости залов от максимально возможной. При проведении театрально-концертных мероприятий с численностью 50 человек и более вход/выход посетителей должен осуществляться поэтапно, во избежание скопления очереди, с соблюдением принципа социального дистанцирования 1,5 метра. При проведении театрально-концертных мероприятий не допускается реализация продуктов питания.

 


Дата публикации: 10.12.2020