Встреча по вопросам сотрудничества

21 февраля 2019 года состоялась встреча и. о. ректора Петрозаводской консерватории А. А. Кубышкина и руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Тарво Ниеминена.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Петрозаводской консерватории и образовательных учреждений Финляндии. В настоящее время обучающиеся и преподаватели Петрозаводской консерватории принимают участие в программах академической мобильности с партнерскими вузами в Куопио и Оулу (Университет прикладных наук Савония и Университет прикладных наук Оулу), а также являются постоянными участниками концертных проектов оркестра Sinfonietta Lentua.

С 2018/2019 учебного года в Петрозаводской консерватории впервые за долгое время проходят обучение по специальности «актерское искусство» 8 граждан Финляндии. В планах консерватории - расширение связей с вузами Финляндии по направлениям музыкально-инструментального исполнительства, актёрского искусства и традиционной музыки, в чём Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге выражает готовность оказать необходимую поддержку.

Автор фото - Наталья Безмен


Дата публикации: 22.02.2019